Михаил 2623
Набережные Челны
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Mikhail2623, skruber63  
Форум » Test category » Разминка для ума » Откуда в голове появляются мысли. (набросок статьи)
Откуда в голове появляются мысли.
Mikhail2623Дата: Воскресенье, 12.02.2012, 20:12 | Сообщение # 1
Общительный
Группа: Администраторы
Сообщений: 132
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем добрый вечер!!
я недавно нашёл ваш сайт, смотрю тут обитают люди, взгляды которых близки к моим, вот хочу поделиться с вами своими размышлениями, надеюсь это будет кому то интересно.
Всё что изложено ниже пришло мне на ум, нашёл это интересным, это просто набросок статьи, надеюсь когда нибудь оформлю, ссылки на цитаты не делал, кто знает материал поймут о чём речь. smile

Я слышу вас, когда вы молитесь.
Я знаю тайное в сердцах и что вы скрываете.
Кто ищет Меня, того я нахожу.
Кто забывает меня, того я забываю.
Я наставляю на путь истины.
Можно сказать, что Господь знает что мы думаем.
Вопрос: каким образом Он наставляет?
На мой взгляд общение человека и Господа выражается в мыслях. Если предположить, что мысли появляться сами, то выходит, что люди сами всё придумали, сами все создали, и Господь им ничем не помогал.
Но это противоречит основе религии, там прямо написано, благодари Господа за все блага, которые он с ниспослал.
Если считать, что все наши открытия и достижения дарованные Господом знания, тогда многое становится на свои места, тогда понятно, за что нужно постоянно благодарить Господа.
Благодарить нужно за то, что он дарует нам знания, которые проявляются в том, что в наших головах появляются мысли.
я пришёл к тому, что мысли бываю разные, хорошие и плохие и разные другие.
Когда человеку приходит мысль нужно подумать, что это, от кого это.
Сатана общается со своими последователями так же, путём передачи человеку мыслей.
Сатана приукрашивает деяния людей в их глазах.
Люди, чья душа склонна к плохому легче поддаются соблазнам, в их глазах Сатана приукрашивает их деяния, и им их деяния кажутся хорошими и правильными.
Если подвести итог, то мысли в нашей голове появляются не просто так сами по себе, и нам, людям нужно проводить анализ того, что мы думаем, одобрит ли Господь то, что мы собрались сделать.
В этом деле есть ещё один момент, чем больше человек стремиться соблюдать заповеди и этим угодить Господу, тем больше хороших мыслей посещает его голову.
Если же кто забыл о своём Господе и нарушает его заповеди, то его больше посещают дурные мысли, и это подтверждают Библия и Коран.
Кто забыл меня того и я покидаю.
Кто отвернулся от Господа и его писания, тому Господь запечатывает сердце и разум.


Извиняюсь что кривовато изложено, это только общий смысл.
 
Форум » Test category » Разминка для ума » Откуда в голове появляются мысли. (набросок статьи)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024